| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

История пациента прошедшего коучинг

+4

20 января 2017 — 17:00

Друзья привет, сегодня я хочу вам рассказать про свой личный жизненный опыт увлечения тренингами , про миллионеров и сайты знакомств, про ошибки и про то, как может повлиять мотивация на человека и куда его привести.

b_58810feb21e8b.jpg

Мотивация, тренинги, знакомства…

Итак, начнем. Все началось весной 2012 года, когда я учился на первом курсе института, на заочно-вечерней форме обучения. Мы тогда вскользь проходили программирование, и я всерьез заинтересовался заработком в интернете. Но интернет-бизнесом я заинтересовался не потому, что был сильный интерес к программированию, а потому что в тот момент я увлекся книгами по саморазвитию и самосовершенствованию. Начитавшись разных популярных современных авторов этого жанра и замотивировав себя на результат, я решил, что мне тоже нужно срочно себя начать прокачивать.

В таком разогретом состоянии, я через интернет, нашел в Екатеринбурге платные тренинги по коучингу, созвонился с компанией, подписал договор и оплатил его в размере 15 тыс. рублей. Живя в 300км от города, я понимал, что на курсы мне придется прогуливать институт, отпрашиваться с работы и ездить на автобусе по 10 часов два раза в неделю (5ч – туда, 5ч – обратно), так как по договору нужно было посетить 8 уже оплаченных занятий в месяц. Коучинг меня заинтересовал потому, что тогда про него везде писали как про эффективный инструмент для достижения результатов в бизнесе, и я решил, что о нем мне необходимо узнать как можно более подробнее и из первых уст самих бизнес-тренеров. Курсы я тогда все посетил и добросовестно откатал за свой счет все 8 раз (80 часов) в Екатеринбург, в общей сумме потратив на дорогу 1000 рублей за одну поездку. Итого вышло чуть более 23 тыс. рублей за все курсы. Тогда я считал, что этих денег мне не жалко, ведь я получаю бесценный опыт общения с людьми для саморазвития.

Помимо получения бесценного опыта общения и саморазвития, на курсах мне удалось познакомиться с одним очень богатым местным миллионером, который пошел на тренинги от скуки и ради развлечения. Тогда я подумал, что это очень полезное знакомство и ценная деловая связь, которая в будущем мне обязательно поможет вылезти наверх. Потом были еще знакомства с другими людьми, кто-то из них работали топ-менеджерами в крупных компаниях, кто-то были тоже предпринимателями, хоть и ни такими богатыми, как тот миллионер, но тоже вполне состоятельными и уже состоявшимися людьми. В общем, я тогда думал, что завожу очень нужные деловые знакомства, которые в будущем обязательно пригодятся. Но как выяснилось позже, все эти знакомства, ни стоили и ломаного гроша, но об этом чуть позже.

b_5881144f56436.jpg

Объявление, деньги, сайт…

Получив новые знания и решительный настрой на саморазвитие, я думал, с чего мне начать бизнес в интернете. И за неимением богатого предпринимательского опыта в сети, наткнувшись на объявление о продаже готовых сайтов знакомств, я подумал, что вот оно, то, что мне действительно нужно и необходимо. Ведь, тогда шла волна популярности разных стартапов, таких как соц.сети Вконтакте, Одноклассники, Facebook и Badoo, и прочих сайтов для знакомств и общения. В тот момент я и подумал, что начинать нужно что-то подобное, по типу соц.сети Badoo. Что люди всегда будут нуждаться в потребности в новых знакомствах, для создания отношений и так далее. На том варианте и остановился.

Перейдя по ссылке на сайт, и изучив все предложения компании по продаже готовых скриптов сайтов знакомств, я, немного обдумав и посомневавшись, все-таки решил, что нужно покупать и начинать действовать. На следующий день, не дождавшись окончания накопительного срока и сняв с банковского депозита все свои сбережения, в размере 150 тыс. рублей, я лишился всех накопленных процентов, накапавших за полгода, лежа на счету. Вернувшись, домой вечером, я купил готовый скрипт вместе с услугой установки его на хостинг компании, за который, кстати, тоже пришлось доплачивать отдельно. Тогда я еще не имел опыта работы с хостерами и ни чего о них не знал, поэтому повелся на уловку компании и заплатил за него втридорога. В итоге, на скрипт сайта вместе с хостингом и установкой я потратил около 85 тыс. рублей.

Название своего нового сайта и доменное имя я придумал после установки, домен зарегистрировал там же на хостинге той компании. Начитавшись в интернете про защиту домена от киберсквоттеров, я решил прикупить еще около 20-30 доменных имен, схожих с основным моим доменом. Тогда я еще не знал, что это делать было вовсе не обязательно и на начальном этапе не имело ни какого смысла, в результате я потратил на все дополнительные домены добавочно около 15 тыс.рублей. В итоге, в интернете у меня начал работать сайт знакомств общей стоимостью 100 тыс. рублей.

b_58811090cc9f5.jpg

ИП, Товарный знак, инвесторы…

Так как я параллельно со своими делами читал мотивирующую литературу по бизнесу и интересовался историями успешных людей и компаний, то в результате пришел к выводу, что мне для моей новоиспеченной соц.сети знакомств нужен инвестор. Ну и естественно начал его искать на различных профильных сайтах. Чтобы мой проект повысил интерес и привлекательность со стороны этих самых инвесторов, я решил, что мне необходимо зарегистрировать доменное имя в качестве товарного знака. Данное действие должно было помочь мне защитить мой домен и проект от нарушения чужих авторских прав и защитить свои, по крайней мере, об этом много где пишут и я с этим тоже согласился. В результате мне пришлось открывать статус индивидуального предпринимателя, чтобы появилась возможность регистрации товарного знака. В итоге ИП я открыл и потратил на все это дело чуть более 10 тыс. рублей. Деньги эти пошли в основном на уплату обязательных взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) и на медицинское страхование (МС).

После получения статуса ИП, нужно было зарегистрировать товарный знак. В результате я снова в Екатеринбурге нашел юридическую компанию, которая оказывала такие услуги. Прежде чем подать заявку на регистрацию названия в качестве товарного знака, необходимо было провести патентный поиск на патентную чистоту моего названия, то есть оно же доменное имя. Патентный поиск обошелся мне чуть более 4 тыс. рублей, плюс оплата услуг компании составила еще дополнительно немного выше 5 тыс. рублей. Результаты патентного поиска оказались положительными, и мое название оказалось пригодным к регистрации в качестве товарного знака. Таким образом, я заплатил еще дополнительно 30 тыс. рублей за регистрацию товарного знака в нескольких классах МКТУ (международной классификации товаров и услуг). Итого за всю регистрацию вышло 40 тыс. рублей.

Имея на руках документы о заявке на регистрацию товарного знака и рабочий, но пока еще пустой сайт знакомств, я принялся усердно искать инвесторов для своего проекта. Начал регистрироваться на различных интернет-площадках и писать письма инвесторам и бизнес-ангелам. В результате моих действий, я получил всего несколько ответов, которые оказались все отрицательными. Ни кто не хотел иметь со мной дела. Был даже один звонок из Москвы, уважаемый инвестор представился и очень любопытно расспрашивал о моем проекте. После непродолжительного разговора мы распрощались и больше уважаемый собеседник мне не звонил. Так я понял, что искать инвестиции на стороне для первоначального запуска проекта не вариант, ни кто не будет вкладывать свои деньги в кота в мешке.

b_588111176891b.jpg

Деловые связи, повышение налогов, закрытие…

После того, как я не нашел инвестиции для моего сайта, я решил поискать помощь у моих новых знакомых из Екатеринбурга. Но как выяснилось, после окончания тренингов и прошествии небольшого промежутка времени, ни кто уже не горел большим желанием со мной общаться. Я даже не говорил о своем проекте, просто решил сначала выйти на связь и уже, потом о чем-то заикнуться, но и этого было вполне достаточно, чтобы начать меня игнорировать и не отвечать на мои письма. В итоге, деловые связи оказались вовсе не деловыми и тем более не связями.

Близился к концу 2012 год, наше российское правительство почему-то посчитало нужным повысить обязательные платежи для индивидуальных предпринимателей, с 10 тыс. до 20 тыс. рублей в год. В итоге, по всей стране началось повальное закрытия ИП, я оказался в том числе. Не имея на руках дохода от своего проекта, и какой либо уверенности в будущем, я решил, что платить государству 20 тыс. рублей за пустой сайт и ожидание регистрации товарного знака, не имеет смысла. Также был риск, что Роспатент может и не зарегистрировать мое название по каким либо причинам, не связанным с патентным поиском. Таким образом, я закрыл свое ИП, и автоматом аннулировалась моя заявка на регистрацию товарного знака в Роспатенте. По российскому законодательству, быть владельцем интеллектуальной собственности в нашей стране могут только ИП или ООО, поэтому при закрытии статуса индивидуального предпринимателя, я лишился этой возможности. Сегодня сайт уже не работает и все домены давно освободились, возможно сейчас они принадлежат другим владельцам и ко мне ни какого отношения не имеют.

Подводя итог 2012 года и этого рассказа, я в состоянии бизнес-мотивации, просадил 170 тысяч рублей на тренинги, сайт с попыткой регистрации товарного знака и открытия статуса индивидуального предпринимателя. Возможно, многое из совершенного было ошибкой, и моими очередными граблями. Но, в результате этих действий, у меня появился личный жизненный опыт, которым, я не побоялся, и решил поделиться с вами дорогие друзья. Возможно, для кого-то эта статья покажется полезной и убережет от многих подобных ошибок и нежелательных действий.

b_588111d3b3491.jpg

 

 

Источник:  Спарк

+4
Мне не нравитсяМне нравится (+4 баллов, 4 оценок)
Источник:

2 комментария

Комментарии (2)


Лютый Бомж

21.01.17 11:01

Познавательно, че там.


Дима

23.01.17 9:09

Нда, каким де нужно быть сказочным идиотом, чтобы просто так просадить 170к рублей!!! У чувака не было опыта никакого в заработке в интернете, не было никакого четкого плана. Идиотизм.


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы