| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

История рекламы в группе MDK

+3

17 декабря 2016 — 11:51

Итак, хотел бы сегодня кратко описать кейс рекламной кампании нашего мобильного приложения в группе MDK.

При обращении к админам группы нам дали ссылку на презентацию где описывались кейсы и возможности рекламной кампании в группе, естественно там были только самые сладкие цифры- огромный трафик, сумасшедшее количество установок и т.д 

На ошеломительный успех рк мы не рассчитывали, но уж очень хотелось попробовать этот канал рекламы, ведь рано или поздно проверили бы..

Стоимость поста весьма дорогая- 80 тыс руб и пост весит в ленте 24 часа, но если верить презентации, то эта стоимость весьма оправдана.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!  Бриф заполнили, деньги перевели, креатив поста согласован, ждем час Х..
b_53958637c3de4.jpg

 

Пост запущен, медленно начались собирать лайки, а количество репостов оставляло желать лучшего. Спустя 20 часов цифры были примерно следующими- 12 репостов и 260 лайков, в комментарии поста были преимущественно бессмысленные предложения и спам.

Но главное, что нас волновало это количество установок приложения и знаете сколько мы получили? 300!

300 установок за 80 000 руб, это весьма плохой показатель, даже ху@@@@ я бы сказал, но честно говоря в глубине души мы ожидали такой результат, просто хотелось проверить новый канал трафика, а вдруг бы выяснилось что он именно наш? )

Этот эксперимент обошелся нам малой кровью, поскольку у нас весьма большие ежемесячные бюджеты на рк и мы заранее подготовили другой канал установок, чтобы перестраховаться.

Итог: Никому не советую рекламироваться в паблике MDK и тому подобным, вообще реклама в пабликах весьма сомнительная история, так что подумайте и посчитайте 10 раз прежде чем проводить рк в пабликах..

Источник: Спарк

+3
Мне не нравитсяМне нравится (+3 баллов, 3 оценок)
Источник:

2 комментария

Комментарии (2)


Максим

17.12.16 8:15

Тоже был подобный опыт. Затраты конечно не 80к, но все же и 1.5 тр было жалко. 2 перехода с 10 бизнес тематических групп по несколько тысяч подписчиков. Продавец рекламы умолчал о низкой эффективности. Это логично, им же зарабатывать надо....


Вася Хуйкин

17.12.16 1:18

Я попробовал выебать бабу, но она назвала меня прыщавым задротом и не дала. Итог: Никому не советую ебать баб, это сомнительная история, так что подумайте 10 раз, прежде чем идти на свиданку с бабой.


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы