| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Кворк — продолжение следует

+0

28 февраля 2017 — 14:55

Как многие знают совсем недавно был кидок от Кворка в отношении удаления рефералов которые были не активны первые 15 дней.

Многие блогеры подняли скандал.

Пример:

http://blogarbik.ru/?p=7122

http://dimax.biz/kak-kwork-partnerov-kidaet/

 

Ну и вот новые новости от Кворка которые они опубликовали 10 минут назад:

Пояснение по партнерской программе

Уважаемые пользователи, несколько дней назад мы выслали вам письмо с изменениями в правилах партнерской программы. Мы получили множество комментариев и немного скорректировали изменение в лучшую сторону, и теперь расскажем вам обо всем более подробно.

Почему вносятся изменения в условия партнерской программы

Команда Мирафокс уже 10 лет создает сервисы для вебмастеров, фрилансеров, оптимизаторов и других IT-специалистов. Мы стараемся выстроить максимально взаимовыгодные отношения с партнерами, предлагая одни из самых выгодных и прозрачных партнерских программ.

К сожалению, на старте партнерской программы невозможно учесть все нюансы, и в процессе работы появляются пользователи, злоупотребляющие нашим доверием и ломающие нормальную работу реферальной программы.
В январе 2017 резко возросло количество некачественного трафика и регистраций, произведенных с помощью нечестных методов привлечения пользователей.

В том числе стал активно использоваться старый как мир прием, когда в скрытом iframe (или аналогичной по сути конструкции) на популярных сайтах, зачастую с дешевым и совершенно нецелевым трафиком, открывается реферальная ссылка на Кворк. Этот нечестный метод позволяет за короткий промежуток времени совершенно без согласия пользователя «пометить» его как своего реферала.

Также применяются методы “мотивируемых” регистраций. Когда пользователь регистрируется не ради самого сервиса, а ради какого-то вознаграждения за регистрацию. Расчет делается на то, что через какое-то время пользователь начнет работать с сервисом, и расходы на его “мотивацию” окупятся.

Эти и другие подобные методы являются неприемлемыми и приводят к тому, что честный партнер зарабатывает меньше, а нечистый на руку — больше.

Несмотря на то, что мы добавили информацию о запрете такого рода рекламы в правила, нечестных рефоводов становилось все больше. Автоматически отследить методы привлечения пользователей невозможно, проверять вручную каждого реферала не реально.

Суть изменений + 2 хорошие новости

Поэтому было принято решение нацелить партнерскую программу на привлечение реальных активных пользователей. Реальным и активным мы считаем пользователя, который совершил хотя бы одну финансовую операцию или успешно создал кворк в течение полугода с момента регистрации.

Если быть точным, то пользователь остается в рефералах в том случае, если в течение 180 дней (хорошая новость в том, что срок расширен с 45 до 180 дней) создал свой кворк или в качестве покупателя оплатил любой кворк на сайте. По нашим данным абсолютное большинство активных пользователей совершают эти действия в течение первых 180 дней. Если же пользователь не проявлял никакой активности в течение полугода, то шансы на его активацию минимальны.

Вторая хорошая новость заключается в том, что с 1 марта 2017 г. мы повышаем реферальный процент от сделок, совершенных покупателями, с 2,5% до 3,5%, то есть почти в полтора раза. По нашим данным в среднем именно покупатели приносят больше денег партнерам, чем продавцы. Поэтому, повышая реферальный процент за привлечение покупателей, мы рассчитываем, что наши партнеры будут более активно привлекать именно их.

Что будет со старыми рефералами?

Все старые рефералы сохраняются за исключением тех, кто в течение полугода с момента регистрации не создал и не купил ни одного кворка. Но если старый реферал принес хоть какие-то деньги партнеру, даже более, чем через полгода, он также остается в списке рефералов.

Выводы

1. Kwork повышает реферальный доход партнера от покупок с 2,5% до 3,5%. Доход с продаж остается прежний — 2,5%.
2. Если привлеченный реферал не совершил продаж и не создал кворков в течение полугода, он перестает быть рефералом в связи с неактивностью. По нашим данным возможные потери в деньгах для партнера минимальны, и они полностью перекрываются за счет прироста комиссии от покупок.

 

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

2 комментария

Комментарии (2)


Дмитрий

28.02.17 3:07

Всё равно черти! Почему же они не хотят его удалять из своей базы? А удаляют только из рефералов...


Silverxroo

28.02.17 5:50

Все равно не правильно! То что ни пишут - полная ахинея! Платиться же %! А не за регу!! А эти самые накрутки а ифрейме якобы - не могут сделать помочь пользователю стать чужим рефералом, если он уже регент там! Все что они хотят - кидануть всех на бабки, вот и все. Вообще рефералы должны жить вечно! Сам пользуюсь кворком но не чаще раза в пол года! Но теперь что то вообще перехотелось с ними связываться.


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы