| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Основатель «Теремка» рассказал о «скотской политике» удушения российского бизнеса ради McDonald’s

+0

12 декабря 2017 — 07:27

Предприниматель возмущён существенной разницей условий аренды для западных и отечественных сетей.

Основатель и глава сети ресторанов быстрого питания «Теремок» Михаил Гончаров вновь резко высказался о торговых центрах и McDonald’s, выразив недовольство существенной разницей арендных ставок.

Основатель «Теремка» рассказал о «скотской политике» удушения российского бизнеса ради McDonald's

По словам Гончаров, благодаря такой схеме McDonald’s только на двух точках в Москве экономит на аренде $6 млн в год. Предприниматель считает такую политику «скотской» и «удушающей» по отношению к российскому бизнесу.

Гончаров поддержал основателя российской обувной сети Zenden Андрея Павлова, который возмутился ценообразованием в торговых центрах. По его словам, ТЦ более лояльно настроены к зарубежным операторам в ритейле, в частности, компенсируют им за свой счёт ремонт помещений. Павлов призывает обратить внимание на проблему ФАС, ФНС и Минпромторг.

Гончаров не впервые резко высказывается о McDonald’s. В интервью vc.ru предприниматель рассказывал, что подобные сети по мере завоевания рынка и массовой аудитории работали над тем, чтобы сделать свою продукцию доступной каждому.

«Произошло смещение спроса в сторону классического американского фастфуда. McDonald’s не был на старте дискаунтером — можно было и дешевле поесть», — говорил Гончаров.

Пять-семь лет назад, по его словам, посетителю фудкортов были доступны не только KFC, McDonald’s и Burger King, но и «Теремок», «Крошка Картошка» и другие отечественные сети. Но сейчас им приходится повышать цены из-за условий аренды.

 

Источник: ЦП

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

2 комментария

Комментарии (2)


seoonly.ru

12.12.17 7:12

проиграл войну по цене качетсву и ...


Валерий

13.12.17 2:01

Теремок совершил ошибку, затеяв тот самый ребрендинг с повышением цен. 2 сосиски с гречей за 5 баксов? Конечно вы проиграете. В таком сегменте есть приличнве ресторации. Возвращайтесь в свою нишу, пока не поздно.


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы