| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

ВКонтакте — Кто не с нами, тот против нас

+2

11 декабря 2016 — 01:03

 

 

На конференции IGCONF 2016, которая прошла недавно в Питере, директор по развитию ВКонтакте Александр Круглов рассказал о планах на 2017 год. Некоторые из них покажутся очень интересными для администраторов сообществ и арбитражников.

Главной целью ВКонтакте является — сделать ленту новостей максимально вовлекающий. Для этого социальная сеть планирует поощрять производителей популярного контента и понижать приоритет плохих материалов.

 

ВКонтакте - Кто не с нами, тот против нас

 

 

На практике это будет реализовано примерно так:

  • Ужесточение постмодерации рекламных записей в сообществах. Это значит, что рекламу нарушающую правила социальной сети (казино, сомнительные способы заработка и т.д) будут удалять, а сообщества наказывать за ее размещение. Полный список запрещенных материалов и меры наказания будут опубликованы позже.
  • Возможность повышения позиции рекламной записи в “умной ленте” будет доступна только публикациям сделанным через официальную Биржу ВК.
  • Чтобы пользователи понимали где реклама, а где нет, публикации с Биржи ВК будут отмечаться надписью “Это реклама”. Эти метки уже видны в десктопной версии сайта.

Также, по словам Александра, в долгосрочной перспективе намечается еще больше изменений. ВКонтакте планирует делиться долей прибыли за рекламные записи в ленте новостей с администраторами сообществ, вместо размещения рекламы у них напрямую. Это должно принести администраторам следующие преимущества:

  • Больше не нужно отвлекаться на продажу рекламы;
  • На прибыль будет влиять качество аудитории. Группы с платежеспособной окажутся в выигрышном положении;
  • За счет хорошей модерации и точного таргетинга качество рекламы будет заметно выше.

Бурная реакция админов на такие планы и «преимущества» не заставила себя долго ждать.

Такими темпами вк умрет за 5 лет.
1) Админам станет не выгодно держать группы и начнут их закрывать.
2) Пользователям будет становиться все скучнее и скучнее внутри соц. сети и они будут проводить тут меньше времени.
3) Кризис.
4) Дефолт.
5) Крах.

 

Вечером и ночью в день введения нововведения мы сможем наблюдать редкое явление — это администраторы сообществ летят искать себе работу

 

Ребят, спасибо что набрали аудиторию, дальше мы сами, с уважением ВК

 

В свете нововведений кнопочка пожертвования очень даже кстати, чтобы админ не умер от голодной смерти

 

Бинго)) одноклассники пришли в вк. Сейчас расскажу, как это выглядит. Жили были одноклассники и все там было в порядке у админов. Но не у Мейл ру. В один прекрасный день сказали, все посты со ссылками обязательно помечаем меткой — промо. Не поставите — штраф вам и вашей группе. Ок. Следующий шаг — ребята — теперь разрешено ставить только 3 промо. Кто больше — тому штраф. Далее — ребята мы начинаем борьбу с некачественной рекламой — понеслись штрафы всем подряд за промо. Полетели группы в бан. Боги сжалились и ввели свою премодерацию ваших промо в ваших группах. И теперь они решают, что пройдёт, а что — нет. Думаете, это конец? Это только начало. После этого промо стали урезать охват, введя фишечку — купи охват в своей группе за N сумму денег. А цена того охвата выше чем в таргете Мейл ру. Следим за движениями дальше — одноклассники анонсировали запуск собственной биржи и сказали — там результаты будут сильными у крутых групп с хорошим контентом и тд. Народ подключился. Выхода нет. Свои промо не идут в ленту, заработок упал ниже плинтуса, сотни админов просто бросили группы или поставили на рандомный копипаст и забили на все. И что было дальше? Внимание админы — с N числа будет разрешено ставить только одно промо с офф биржи, ну, либо сами ставьте свои три, но между строк всем понятно, к чему дело. А это одно промо с офф биржи — это точно конец. Никаких прямых реклов, никакой рекламы товаров. Только одно их промо. Ништяк?)) те, кто прочитал до конца, ничего не напоминает, если взглянуть на вк? Да здравствует Мейл ру.

+2
Мне не нравитсяМне нравится (+2 баллов, 2 оценок)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы