| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Почему закрывается сервис Smartresponder

+2

31 октября 2016 — 17:16

Как многие знают сервис почтовых рассылок Smartresponder  закрывается.  Для многих это было большим шоком.

 

Публикую наиболее актуальные комментарии по этому поводу:

Smartresponder закрывается потому, что его создатель и владелец Макс Хигер устал, его просто уже «не прет» от данного проекта, ему стало неинтересно и нет у него больше никаких сил заниматься этим проектом. Он потерял творческий интерес к своему детищу. Он вдруг понял, что счастье главнее, чем деньги. Кроме того, проект проблемный и сложный и нерентабельный (якобы).

Об этом Макс Хигер рассказывает сам в этом видео.

 

На самом деле, история прямо какая-то мистическая. Истинная причина скорее всего, в чем-то другом. Но в чем, никто не знает.

Очень странное объяснение тому, что он не смог найти покупателя на этот проект. Просто так, по причине «устал и надоело» подобные проекты не закрываются.

Наверное, за этим стоят какие-то «высшие» силы(((


Макс Хигер конечно не скажет точную причину закрытия сервиса, но то что он говорит не логично.

Если сам не желает работать над сервисом, мог просто нанять специалистов (так и было, сервисом занимались сотрудники а не сам лично).

Лично я думаю что смартреспондера купили конкуренты и закрыли.

Да и сервис джастклик тут же предложил всем клиентам смартреспондера перенести базу подписчиков на свой сервис и рассылку на 1-год бесплатно.

Вот и думаю, может Олег Горячо купил смартреспондер и закрывает чтобы увеличит клиентов на свой сервис джастклик? Ведь всем известно что после того как джастклик убрал бесплатный тариф заметно пострадал, да и многие клиенты переехали на смартреспондер, есть и те кто начал создавать свой сервис рассылки на вордпрес. Так что, если сервис Макса Хигера купили то, только Олег Горячо.

P/S Если у Вас есть база подписчиков на смартреспондере смело переезжайте на Джастклик, ведь всем у кого есть своя база на смартреспондере, джастклик обещает рассылку на 1-год бесплатно.


Видимо, Smartresponder очень мощный проект, раз в ответах к этому вопросу сразу появилось столько рекламщиков, которые хотят переманить аудиторию на свои ресурсы!

А причина закрытия очень проста: создателя Респондера больше не прет это занятие. Конечно, он уже 14 лет тянет сервис на своих плечах, и похоже однообразие достало Максима, директора компании. Очень хорошо его понимаю, но с другой стороны, он мог бы более творчески подойти к управлению Респондером. Может создавать какие-то квесты, акции, устраивать встречи и т. д. Зачем бросать такое??

Эх, жаль, очень жаль…


 

 

+2
Мне не нравитсяМне нравится (+2 баллов, 2 оценок)
Источник:

1 Комменатрий

Комментарии (1)


Егор

02.11.16 1:55

Для меня может и не шок был но мне вообще все это не понравилось. И сама ситуация, и как он поступил. Я лично не могу понять почему нужно было именно такое решение принимать. Можно же было кому-то передать управление компанией. Все таки множество людей работают с помощью этого сервиса. Я конечно же очень благодарен за то что мог столько времени пользоваться таким качественным инструментом но считаю что по отношению к клиентам не очень хорошо получилось. Ну не важно. Что есть то есть. Надо идти дальше. Как ни хочется привыкать к чему-то новому но другого варианта нет. Уже рассматривал несколько сервисов, нашел пару хороших. Sendpulse сейчас пробую. Нормальный вариант и по карману не бьет. Может даже тут и останусь. Из дорогих - GetResponse понравился - много интересных идей в реализации функционала. Есть соблазн туда перейти но, объективно - нет необходимости. А поиграться вроде денег жалко.


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы