| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

«Яндекс» решил закрыть платный поисковик для бизнеса «Экстракт» после тестирования

+2

11 апреля 2017 — 21:40

Подразделение «Яндекса» Yandex Data Factory решило закрыть проект «Экстракт», который был предназначен для поиска и отслеживания важной для бизнеса информации. Об этом сообщил медиаконсультант Александр Амзин со ссылкой на письмо от «Яндекса».

Мы рассмотрели все заявки и поняли, что людей интересует ​прежде всего мониторинг СМИ, а для этого уже есть специализированный сервис — «Яндекс.Медиана». Поэтому мы решили пока отказаться от развития и тестирования «Экстракта».

— сообщение Yandex Data Factory

Вместо «Экстракта» Yandex Data Factory хочет сосредоточиться на «решениях для промышленности» по обработке данных. Например, услугами компании уже пользуются X5 Retail Group, ЦУМ, Магнитогорский металлургический комбинат, Росавтодор и другие организации.

 

«Яндекс» решил закрыть платный поисковик для бизнеса «Экстракт» после тестирования

О закрытом тестировании «Экстракта» стало известно в декабре 2016 года. В Yandex Data Factory тогда говорили, что сервис работает на основе машинного обучения, что позволяет его «тренировать» для определённых бизнес-задач. «Например, консалтинговую фирму могут интересовать все публикации об инвестициях китайских компаний в Австралии», — объяснял технический директор YDF Сергей Вавинов. В компании говорили, что сервис уже использует Центробанк.

 

Источник: https://vc.ru/n/ya-no-business-moneyЦП

+2
Мне не нравитсяМне нравится (+2 баллов, 2 оценок)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы