| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

25 % пользователей смартфонов используют AdBlock

+0

11 марта 2016 — 15:16

25 % пользователей смартфонов используют AdBlock

Уже почти четверть всех пользователей смартфонов в Европе и США, используют AdBlock, и темпы его распространения продолжают расти.

По крайней мере такие цифры показал последний анализ Tune, в рамках которого было опрошено примерно 4,000 пользователей в США и Европе. По итогам опроса у 24.6 % всех респондентов на телефоне установлен какой-либо блокатор рекламы, по типу AdBlock.

Пугает не столько численное количество использующих AdBlock, сколько скорость распространения тенденции. Ещё в ноябре 2015 года, только 7.8 % опрошенных сообщили, что используют различные блокаторы рекламы.

Если такие темпы сохранятся, то к четвёртому кварталу 2017 года количество пользователей подобных программ достигнет отметки 80 %.

25 % пользователей смартфонов используют AdBlock

В этом случае показательно, что Apple и Google не как не припятствует блокировки рекламы и распространению таких утилит на своих смартфонах, как это пытался  делать Yahoo, не позволяя использовать свой почтовый сервис пользователям с включенным  адблоком.

AdBlock уже в значительной мере ударил по рынку рекламы, но скорее всего, их громкий успех в ближайшее время создаст целую индустрию таких блокаторов, особенно после того, как они за деньги стали допускать «ненавязчивую» рекламу.

И это однозначно глобально отразится на рынке рекламы и интернет маркетинга, а то думаете вы ? Время паниковать ?

 

Источник: Партнёркин

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы