| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

600 000 долларов в месяц на канале в Youtube?

+0

26 января 2016 — 01:19

Есть такой чувак, ведет свой канал c 2012-го года, называется он Markiplier. У него 11 миллионов подписчиков. Он играет в видеоигры, преимущественно хорроры. В день его канал генерирует около 6 миллионов просмотров. Статы здесь, если кому интересно.

И все бы ничего, если бы неделю назад этого чувака не взломали и не слили в сеть некоторые его данные, включая заработок за ноябрь 2015 года. Кому интересно, вся эта детективная история тут. Я же буду краток — этот канал, якобы, за ноябрь заработал 665К долларов.

Я немного прихуел.

Да, я прекрасно знаю о каналах, которые поднимают по 1К-2К в день, есть и больше. Но 20К зелени в сутки?

Я полез смотреть его статистику в сошалблейде. Как сказано выше, у него в среднем 6КК просмотров в день. В ноября 2015-го у него был 201 миллион просмотров за месяц. При этом у него не все видео длинные. Какие-то больше десяти минут, какие-то средние, какие-то меньше четырех минут. То есть разнообразие в тайминге присутствует и нельзя сказать, что он тащит чисто из-за длительности роликов. Тогда что блять за дерьмо?

По моим прикидкам, у него с этих 200КК просмотров должно было выйти максимум 200К дохода.

Для сравнения, AmericaTVLetsplay заработал 40К за декабрь 2015-го года, при этом у него было 30КК просмотров в этом месяце. Соответственно, у Markiplier примерно в 7 раз больше просмотров. Окей, получаем цифру в 280К долларов.

Но никак не 665 000.

Так откуда же взялась эта цифра?

Во-первых, это может быть тупо фейк. Хотя, Markiplier’а реально взломали. Зачем тогда нужен этот вброс? Чтобы очернить его? Или чтобы ему завидовали? Но, мне кажется, и 200К сыграли бы такую же роль.

Во-вторых, и тут уже гораздо интереснее. Некоторые люди слыхали, наверное, информацию, что на топовых каналах в Youtube реклама стоит дороже. Я ничего определенного не могу сказать по этому поводу, так как ни разу в жизни не видел рекламный кабинет агента. Возможно, что такая градация действительно существует. И чтобы пробиться на аукцион к топовым каналам, нужно заплатить немного больше, чем обычно.

Раза в три больше, ага, судя по статкам Markiplier’а.

Ради интереса, вы можете сравнить заработки известных русских блоггеров на Youtube. Например, Ларин заработал 1331$ за ноябрь 2015-го (9,5 миллионов просмотров). Хованский за декабрь 2015-го на своем лайв-канале заработал 54 500 рублей (2.2 миллиона просмотров).

Почему у них такая разница? Скорее всего, из-за длительности роликов у Хованского. Плюс, возможно, у Ларина есть топовые ролики с совпадениями или 18+, которые не монетизируются.

И как же все же я же люблю же нашу экономику!

 

Источник: Скудоум

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы