| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

История сумки с долларами

+1

23 июля 2015 — 09:37

Я не раз писал, что на любой «теме» и на любом роде деятельности можно хорошо заработать, главное заниматься этим с размахом и обстоятельно. Сегодня я расскажу историю этой сумки с долларами.

Сумка с баксами

Где-то в конце 2013 года мне в скайп пишет человек с ником Merler. Говорит, есть такая тема — уже не совсем новая, но вполне свежак. «Я поставил эту рекламу на сайты, которые запилил на happy duglas и хапаю по 200-300 рублей с 1К говнотрафа. Для сравнения, в период, когда happy duglas что называется «рулил», выходило 50 рублей с 1К хостов.

Я затестил «новую» тему мобильных подписок и понял всю профитность сего мероприятия. Ставишь рекламный код на сайты с говнотрафом, который даже попандер забраковал, и бабло начинает идти рекой. На тот момент, трафа у меня было маловато. Но это не было проблемой.

На закрытом форуме периодически публиковались объявления о продаже сетей сайтов на happy duglas.  Народ их монетизировать не умел и «тему» не знал. Трафикодающие сайты с хорошим трафом продавались почти за копейки.

Вот тут сеть сайтов с трафом 11 000-12 000 хостов продавалась всего-навсего за 15 000 рублей по старому курсу доллара. Для сравнения, на Телдери сайт с таким трафиком имеет ценник более 200К рублей. Купив эту сеть сайтов, я бы смог окупить эти 15К рублей всего за 1 неделю.

История сумки с долларами

Вот тут я и подумал — надо скупать много сеток и стал писать коллегам по цеху. Получив письма с предложением о продаже сеток, вебмастера, обрадовавшись, стал продавать мне свои трафикодающие сайты.

Первым был парень по имени Игорь. Он продал мне сеть сайтов с трафом 20 000 хостов в сутки за 20 000 рублей. На сайтах стояла реклама в виде каких-то попандеров, не приносящих профита.

История сумки с долларами

Ну чтож, с почином, подумал я тогда, потирая руки. Начало было положено.Я снял с сайтов попандеры и поставил вап-клик подписки.

Стату в партнерке посмотреть уже не могу, так как я лил на закрытую в данный момент PhoneClick.ru. Однако, насколько я помню, покупка окупилась за 1 неделю. Сетка стала давать 2000-2200 рублей в сутки. Я обрадовался, ведь еще никогда не получал столь легких денег. Затем, я купил сетку сайтов у еще одного парня с ником webdor.

Паренек жаловался, что так и не смог хорошо заработать и разочаровался в идее зарабатывать в интернете. Ну чтож, надо подкинуть ему деньжат, чтобы не расстраивался. Цена вопроса была 45К рублей, траф 15 000 в сутки.

Мой профит практически удвоился и стал достигать 4000-4500 рублей в сутки, при вложениях менее 70 тысяч рублей. Однако, поток желающих продать сайты с говнотрафом не кончился. Немного позже я купил сеть сайтов с трафом 35 000 хостов за 170 000 рублей и еще штук 20 различных сетей.

Общий трафик в «пиковое» время приближался к 300 тысяч в сутки, а доходы были более 30 000 рублей в день. Капуста стриглась и это было здорово. На форуме я встречал сообщения типа «тема трафикодающих сайтов сдохла» и «профита нету». Ну вот я и помогал людям получить профит, покупая у них сети сайтов.

Траф лился на партнерки: richwap.ru, wap-podpiski.ru, wap.moneysyst.biz, conveer.com. Весь трафик пропускался через tds. Мегафон лился на одну партнерку, мтс — на другую, где лучше конвертился. Приходилось постоянно следить за конвертом и переключать трафик туда, где сегодня конверт был лучше.

Я скупил сайты практически у всех покупателей своего скрипта happy duglas. Некоторые сети сайтов я продавал. Вот например, те сетки, которые я купил тыщ за 50, успешно продавались за 1 миллион. Ну а всего я продал 3 таких сетки. Каждый вложенный в покупку сайтов рубль принес 20 рублей сверху. Надо сказать, что эти сайты и до сих пор радуют покупателей.

Предчувствуя дефолт рубля, все заработанные деньги я сразу переводил в доллары и немного в евро.

Вот такая история. Теперь вы знаете секрет сумки с долларами. Когда вышла douglas cms, был шанс на продолжение истории. Идея заключалась в том, чтобы получить двойной профит: с продаж скрипта и затем, с покупки сайтов, сделанных на скрипте.

Но увы, люди поумнели и уже не хотели расставаться с сайтами за интересные для меня деньги… Поэтому сумка с баксами, так и осталась сумкой, а не переросла в чемодан.

История сумки с долларами

Как обстоят дела сейчас? Былые заработки на вап-клик подписках остались в прошлом. Для вебмастеров (для овнеров все ок).

В июне Яндекс убивает все сайты, которые сливали вап-клик редиректом, кликандером и прочими жесткими штуками. Всего через пару дней Гугл решил не отставать от своего восточного конкурента и проделал тоже самое, только еще жестче: полностью забанил все сайты с подписками. В том числе ТОПы по популярным тематикам.

Тут партнерки зашевелились, так как траф заметно просел. Стали придумывать новые схемы слива трафика. Очень топорные и неэффективные, приводящие к санкциям от поисковиков. Но что делать, неужели былой профит останется только в воспоминаниях?

Да. Но выжать кое-чего еще можно. Профит будет поменьше, но тем не менее. Сливайте по кнопке. Нужно сделать кнопку, которая будет видна только мобильным пользователям и по ней сливать траф. Только такой способ спасет ваш сайт от фильтров.

Наверно возникает вопрос, что же стало с этой сумкой, наполненной американскими президентами? 

Изначально деньги копились на покупку яхты. Я спал и видел, как рассекаю волны на своем судне, с трубкой во рту. Поменяв в доллары последнюю пачку рублей, пересчитав бабло (для такого дела я даже прикупил машинку для счета денег) я положил все деньги в сумку. Открыл бутылку шампанского. Сфоткал сумку, на память, понимая, что скоро эти деньги будут потрачены.

На одной чаше весов стояла яхта. На другой — покупка недвижимости.

Все решил 1 бокал вина. Он выскользнул у меня из рук и разбился, засыпав осколками весь пол комнаты. И я подумал: вот так же, хлопнув 200 грамм водки, я легко и не принужденно могу направить яхту на рифы и оставить ее там навечно.

Ну а недвижимость и через 20 лет будет стоять как стояла и стоить денег. Плюс сдача ее в аренду может приносить профит.

И вторая чаша весов перевесила. Все решил разбитый бокал.

Все доллары были проданы по курсу 66-68 рублей. «Пик» роста я проспал в прямом смысле. Ну а на следующий день — поехал по банкам и поменял все. Как оказалось вовремя: совсем скоро курс упал до 55 рублей.

Источник: Duglas


 

Небольшой комментарий от автора Сеогроба:

Этот пост полнейшее вранье.  Не было никакой сумки с долларами, не было никаких долларов. Никто бы никогда не рискнул менять доллары по 68. Это всё сказки. Просто в тот момент все думали, что доллар будет да 100 рублей. И если у тебя были доллары, то ты думал также. 

Никто не покупал никаких квартир, тем более в разных регионах России. Это нужно долго ездить и долго выбирать. Тем более в разных регионах России. Но даже не это главное, а главное в том, что после покупки квартиры(любой крупной покупки), Налоговая бросается на тебя как на мясо. Отчётность нужна по тому откуда деньги появились на такое количество покупок.

Не было никакой сумки с долларами, потому что хранить дома такие суммы очень страшно. Если ты обналичиваешь такие суммы, то наверняка за тобой следят. К тому же если это в регионах России. Обналичить даже 500 кр за день сейчас не так просто. В любом случае если ты приносишь по 1-2 ляма в месяц домой и складываешь их в сумку, то высок риск, что тебя обворуют. Даже если бы он складывал их на счёт в банке, то высок риск, что счёт с деньгами заморозили бы. Просто попросили бы показать источник доходов. Тут нужно было делать ООО(ИП тут не получится, ибо большие суммы). 

Ну и напоследок. Деньги любят тишину. Никто никогда не афиширует, что он что то зарабатывает. Это просто опасно. 

Этот человек никогда не имел дело с крупными деньгами, всё что он написал — враньё. Это человек даже не знает, что такое оперировать большими деньгами. Главное не как заработать эти суммы, а как их сберечь.  Этот самый Дуглас просто пофантазировал перед школьниками как было бы если бы он заработал такие деньги.

 

Мы на самом деле сидели с «друзьями по цеху» в кафе и смеялись над всей этой историей. 

 

+1
Мне не нравитсяМне нравится (+1 баллов, 1 оценок)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы