| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Как увеличить просмотры канала на Youtube за счет своих топовых видео

+1

25 апреля 2016 — 10:25

В общем, такая тема. Я буду отталкиваться от стандартного пути развития всех обезличенных каналов и он заключается в следующем — у вас выстреливает какое-то видео и начинает набирать много (относительно других) просмотров, попутно таща канал вверх и размазывая этот трафик по всем остальным видео через «Рекомендованный контент», плейлисты и свои похожие.

Таким образом, у вас появляется топ.

В моем случае, проблема была в том, что конкретно выстрелили видео по одному только ключу.

Естественно, что дальше я начал периодически делать другие видео по этому же ключу, засасывая на канал еще больше трафика, создавая маленькую экосистему, подпитывающую друг друга. Но загвоздка в том, что иногда создание видео упирается чисто в технический аспект — ты уже сделал и так, и этак, и на эту тему, и на ту, и туда повернул, и идей уже нет. А штамповать клоны самого себя мне лично не хочется. Также, я влез в нишу, которая вроде бы неплохая, но по меркам детских каналов этого трафика просто капля в море.

Такое:


это топ за день, фиолетовым выделены видео по моему главному ключу

Поэтому я решил расширяться, но не путем захвата Польши и стильного чубчика, а иначе.


Итак.

Ключ1 — это мой высокочастотник. Я делал видео по принципу Ключ1 + Ключи2, где Ключи2 — это тематические средне- или низкочастотники. Ах да, забыл, я не спамлю в тайтлах тупым перебором ключей, всё это стандартные человеческие заголовки. Соответственно, когда на канале выстреливает ролик Ключ1, то все последующие Ключ1 + Ключи2, Ключ1 + Ключи3, Ключ1 + Ключи4и т.д. сосут с него трафик, попутно развиваясь, также попадая в рекомендованные, на главную и т.д. Хотя не всегда, но тут нужно выбрать правильное сочетание кеев. И еще тебе должно повезти, больной ты сука ублюдок.

После некоторого анализа я пришел к тому, что решил позариться на Ключ0. Это реально объективный высокочастотник, видео с ним набирают десятки миллионов просмотров. Но не у меня. Естественно, что раньше я делал по этому ключу ролики, но они нихрена не собирали, как я бы не старался, одни ссущие копейки в санном клубе.

Соответственно, я придумал сюжет, как сделать видео по тайтлу Ключ0 + Ключ1 (именно в таком порядке), причем всё реально в рамках правил Ютуба, никакого обмана или введения в заблуждение. Это стандартная десятиминутка. После размещения трафик пошел вот так:

Этим видео я хотел убить сразу двух зайцев. Во-первых, продолжить наполнять «свою» нишу. Во-вторых, за счет того, что в «моей» нише уже есть «мой» трафик, был шанс, что Ключ0, через такой набор естественных просмотров, постепенно попадет в похожие к «своим» жирным видосам.

Можно заметить, что активный рост и попадание в похоже начинается где-то на 10-й день после публикации. На самом первом скриншоте видно, сколько у меня было трафика для затаскивания нового ключа.

В итоге получилось что-то вроде этого:


Зеленое — это по «чужому» Ключ0, красное — это Ключ1.

Потом я попробовал эту схему еще раз. Но она нихуя не сработала. Второй видос набирает по 1.5К просмотров в день через 10 дней после публикации, но только за счет моих ключей и…

Что получилось и не получилось? Не получилось влететь к реально жирным видео по требуемому ключу. Возможно (и очень вероятно) нужно еще больше времени. Но видео были сделаны не зря, у них есть стабильный трафик. Также, что интересно, сейчас они получают 50% с похожих, а 50% с рекомендаций на главной странице Youtube (второе видео тоже), что не может не радовать.

В чем смысл? Кто-то может сказать, типа, ебать ты скудоум, открыл Америку. Ясен хер, что можно сделать видео «Play Doh + Superheroes in Real Life» и собрать миллиард трафика. Да, верно. Но только вот в чем дело — у вас на канале уже должна быть разогнанная тележка на которую можно кинуть золотишка. То есть вам нужны топы. Если у вас есть топ, который ежедневно приносит на канал трафик по Play Doh, то естественно, что такая схема может быть сработает. Но бывают и абсолютно иные ситуации, когда расширить ядро ключей, на первый взгляд, совсем не просто или не очевидно.

Но именно в этом и прелесть способа. Можно подключить фантазию и сделать вообще что-то уникальное. Может быть ваш топ вообще универсальный и его ключ можно присобачить к целой куче ниш.

Например, мой канал с подборками локомотивом тянул ключ Road Rage. Но я никогда не «креативил» и не использовал в тайтле связку Road Rage + Car Crash или + Motor Crash. Блять, я вообще только сейчас до этого додумался, хотя на подборках именно видео с авариями у меня шли весьма средненько по просмотрам, при том, что потенциал у этой ниши очень хороший.

Что дальше? Вдогонку закинул на канал пару видосов чисто по жирному ключу, без всякого паразитирования на своем топе. Так как сейчас по этому кею на канале есть какой-то трафик, возможно, что произойдет зацеп и его потащит дальше. Пока что там что-то вроде 200 просмотров в день.

Уот такие уот дела.

 

Источник: Скудоум

+1
Мне не нравитсяМне нравится (+1 баллов, 1 оценок)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы