| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Как вас обманывают директологи?

+3

29 сентября 2015 — 14:55

Почти вся правда про «директологов» от «директолога». Все обманывают, только один я такой белый и пушистый. Шучу. Я ещё больше обманываю. Хотите верьте, хотите нет.

Здравствуйте. Меня зовут Айнур Талгаев и я “директолог”. Я настраиваю клиентам контекстную рекламу(Директ и чаще AdWords). У меня есть паблик в ВКонтакте с 5000 реальными подписчиками.

На рынке настройки контекстной рекламы я 2 года и изнутри вижу какой ад тут творится.

Кругом обман

  1. Вам гарантируют результат. Невозможно гарантировать то, что зависит не только от тебя. Сезонность, конкуренция, технические проблемы сайта и ещё куча проблем. Если вам гарантируют результат — вас обманывают с целью абы как подписать вас, взять деньги. А какой результат — во общем то всё-равно. Деньги уплочены.
  2. На лендингах/пабликах директологов сплошные положительные отзывы. Даже самый лучший директолог не может сделать 10 из 10 проектов успешными. Из 10 всего 2-3 проекта, которых можно показать в портфолио. 2-3 явно неудачных. Остальные +- ровно. Просто хотя бы потому, что не установлены цели и невозможно понять в плюс контекст работает или в минус.
  3. В кампаниях одни люди продают вам контекст, а другие настраивают. И получается так, что продажники продали черти что, а специалистам потом разгребать. И фрилансеры иногда продают то, что не смогут вам реализовать.
  4. Некоторые директологи ведут свои паблики в ВК. Там они создают образ успешного директолога: кейсы, отзывы, фишки. Люди заходят, смотрят, лайкают. Думают:”а ведь этот парень соображает”. На самом деле контент воруют друг и друга. Иногда даже не читают что там написано. Паблики в ВК — это ширма, за которой часто ничего нет.
  5. 5. Забивают болт на работу. Не соблюдают сроки, кормят завтраками,говорят про сложность, много запросов. На самом деле они просто ленятся, занимаются другими вещами, проектами, или просто сидят в ВК и обновляют каждые 5 минут новости. Говорят что работают над вашим проектом, а на самом деле нет.
  6. Сыпят терминами, говорят про важность аналитики, когортного анализа. На самом деле глубже первой страницы аналитики мало кто заходит.
  7. Продают себя дорого и перепоручают работу другим, менее известным директологам без серьезного опыта. Получается на выходе кампания с ошибками в объявлениях, неправильно созданной структуре сем. ядра, типами соответствия.
  8. Гордятся сертификатами, курсами. Гордится нужно успешными проектами, а когда их нет — показывают сертификаты. Теория и практика — в контексте это две большие разницы.
  9. Директологи, которые работают в кампаниях, вместо работы сидят в ВК. + организационный бардак + отсутствие персональной ответственности за результат приводят к неутешительным результатам.

 

Так как же не попасть на удочку хитрого директолога?

  1. Волшебников в контексте нет. Нельзя махнуть палочкой, заплатить 100к рублей и получить идеальную кампанию за 24 часа со скидкой 50%. Настроить сразу идеальную кампанию в контексте не получится ни у кого. Нужно выявлять запросы, у которых высокая конверсия, следить за ставками, тестировать объявления. Вам может повести, а может нет. Скорее всего нет. Это реальность.
  2. Ищите специалистов у которых есть успешные проекты по вашему проекту. Не видитесь на имя директолога. Высокая цена не значит высокое качество и тем более результат.
  3. Специалист должен по умолчанию настраивать(давать ТЗ) цели и помещать UTM метками кампании.
  4. Оплачивайте не сразу, а после окончания настройки. А ещё лучше после запуска. Либо по частям.
  5. Договоритесь, что оставите отзыв о работе. Это будет побуждать директолога работать лучше.
  6. Переговорите с несколькими исполнителями: в переписке, по скайпу. Получите широкую информацию по каждому из них.
  7. Запросите контакты прошлых клиентов, позвоните, напишите, спросите про результат, впечатления
  8. Не бойтесь новичков. Договоритесь на настройку за бесплатно, взамен за отзыв. Качество может быть не высоким. Но качество и у специалистов с опытом может быть таким же.
  9. Искать директологов можно на сайтах: weblancer.net и fl.ru. В специализированных пабликах ВКонтакте на Facebook.

Источник: Спарк

 

+3
Мне не нравитсяМне нравится (+3 баллов, 3 оценок)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы