| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Новая фишка от “первообладателей” по отжиму домена

+0

23 сентября 2015 — 13:07

Сегодня я расскажу о массовой фишке которую присылают многим вебмастерам для отжима у них их сайтов.

 

Вот так письмо я сегодня получил:

 

“Здравствуйте.

На Вашем сайте orel-reshka.su нелегально используется доменное имя торговой марки

– Орел и решка

Права интеллектуальной собственности на торговую марку принадлежат компании Niviestro Ventures LTD, которая делегировала свои полномочия по запрещению нелегального использования прав интеллектуальной собственности в сети интернет сервису AXGHOUSE. От имени правообладателя просим Вас остановить нелегальное использование доменного имени которое вводит пользователей в заблуждение, может вызвать спутываение с сайтом правообладателя, негативно влияет на его имидж и деловую репутацию.

Просим остановить делегирование доменного имени текущему владельцу из-за нарушения прав на торговую марку «Орел и решка»

В случае невыполнения нашей просьбы, мы будем вынуждены обратиться к юридическим способам защиты наших прав.

Во вложении скан копия свидетельства о регистрации торговой марки и доверенность на полномочия.

Надеемся на Вашем понимание.

С уважением
Александр
CEO
Mail : info.axghouse@gmail.com
Tel : +3809-5457-5451
Skype : axghouse”

Просьба проверить выше изложенный материал, разобраться в проблеме и сообщить нам о принятых мерах ее по устранению.
Мы ждем Вашего ответа в течение 12 часов.

C уважением, младший сотрудник отдела по работе с клиентами FastVPS LLC
Александр Войтков

К письму приложены документы – Скачать документы

 

Вот такая шляпа.  Вот такую шляпу рассылают сейчас многим владельцам сайтов.

Самое интересное, что они просят не удалить какие либо файлы, удалить какое то лицензионное видео, а просят или отдать им ВАШ домен, или снять с делегирования  ваш домен.

Это сейчас приняло массовый характер.

Чтобы в дальнейшем не повторяться я на примере своего сайта объясню что нужно делать.

 

  1. В моём случае все эти блядские бумажки о авторских правах УКРАИНСКИЕ. Нашим судам вообще похиру на всё это.  Это разные юрисдикции. И если эти “товарищи” подают на меня в суд, то они должны предоставить юридические бумаги работающие в правовом поле России. Нашим судам вообще наплевать на все европейские суды, Гаагу,  ПАСЕ, все суды по правам человека и прочие суды по правам гей-меньшинств…
  2. Ваш сайт могут заблокировать только 2 инстанции: Ростехнадзор  и Суд. Любой автор или не автор может вам что угодно говорить или угрожать, но это не имеет никакой силы без решений вышеуказанный организаций. Теперь более подробно об этих 2  случаях.
  3. Допустим на вас написали абузу в Ростехнадзор. Да, такое может произойти. Но не нужно этого бояться. Обычно после такой абузы вы удаляете какой либо файл и сайт продолжает работать в прежнем режиме.  Если походить с моим случаем, то данный сайт Орёл и решка абсолютно чистый, так как в него встроены ролики с ютуба, которые принадлежат автору. 
  4. Российский суд может решать только вопросы запрета вашего сайта или снятия домена с делегирования. Но есть очень важный момент. Если вы зарегистрировали свой домен в международной зоне, к тому же у западного регистратора, то на вас решение российского суда не распространяется. Но это только начало. Если ваш сайт физически находится вне территории России, то вас оправдают с пометкой – “нет состава преступления”.  Сайт находится на территории другого государства и российский суд не может выносить решение по тому, что находится на территории другого государства.

 

Теперь самое главное. Вот эта шляпа по отъёмы доменного имени.

Я ещё раз процитирую, что хотят эти “товарищи”:

От имени правообладателя просим Вас остановить нелегальное использование доменного имени которое вводит пользователей в заблуждение, может вызвать спутываение с сайтом правообладателя, негативно влияет на его имидж и деловую репутацию.

 

Вот этого не нужно никогда бояться. Я за 9 лет своей практики не знаю не одного выигранного суда, чтобы ваш домен сняли с делегирования по причине того что он ПОХОЖ на какую либо торговую марку.

Ну мало, что какой то домен похож на вашу кампанию. Таких доменов миллионы. И что теперь все эти домены должны принадлежать  этой торговой марке?!

После регистрации домена никто не вправе у вас забрать ваш домен. Обычно когда открывается новая доменная зона, на регистрацию новых доменных имён принимаются заявки в закрытом режиме. Допустим так делалось при регистрации доменов в зоне .РФ.  Через какое то время разрешается уже публичная регистрация доменов.

Соответственно никакого риска для ваших доменов нет.

 

Ну и напоследок. Не нужно бояться судов. Пусть падают в суд. Это обычная процедура.

Даже если так представить, что Суд постановил закрыть ваш сайт, то это ничего не значит. Вы просто делаете 301 редирект со старого домена на новый и посылаете всех нахуй.

 

Скорее всего в ближайшее время вот такие письма начнут получать и коммерческие сайты.  Будьте бдительны ине знайте как действовать.

Я рекомендую если к вам придёт такая абуза, отвечать одной фразой – “Пошли нахуй“.

 

Источник: Арбайтен

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы