| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Хвосты — лучшие друзья вебмастеров

+0

23 июня 2015 — 10:03

Я консультировал по seo бог знает сколько людей.

Вечная ошибка почти у всех поголовно: Бездумно вписанный тайтл без учета низкочастотных хвостов

Тактика выведения в топ всегда одна и та же:

Берем ориентир на среднеконкурентный запрос, но помимо него ищем низкоконкурентный хвост.

Грубо говоря:

Основной запрос — «ведьмак 3 скачать бесплатно». Хвост — «русская версия на pc».

Сначала Яндекс пробует ставить страницу в выдачу по длинным запросам типа «ведьмак скачать русская версия на pc». По ним трафика мало, но конкуренции тоже.

Потом, если поведение юзеров удовлетворительно — Яндекс будет ставить по более общим запросам типа «ведьмак скачать», и т. п.

 

95% вебмастеров бездумно херачат под общие запросы, даже не пытаясь искать выгодные хвосты. Либо лень, либо хз что еще.

P. S. Прикол в том, что эти 95% вебмастеров даже после того как узнают свою ошибку — ничего не изменят. Не знаю, почему именно так все устроено, но человек — дубовый, непрошибаемый. Вообще невозможно что-либо кому-либо объяснить, пока человек сам до этого не созреет. А как ускорять созревание — черт его знает…

Источник: Georgii

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

1 Комменатрий

Комментарии (1)


катя

09.07.15 4:57

вопрос только в том, сколько по нч должен висеть этот сайт? у меня полгода сайт залип на посещаемости 50 чел, переходы в большинстве по нч и сч. Но поскольку сайт с высокими ценами, отказов было и есть много - около 18%.


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы