| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Сколько стоит SEO на западе и кто его делает?

+0

26 ноября 2015 — 01:44

Насколько я знаю, на данный момент самый распространенный западный сайт для фрилансеров это Upwork. Для расширения кругозора мне было интересно посмотреть на контингент фрилансеров и заказчиков с этой биржи. По большей части, я анализировал профили SEO специалистов.

Забегая наперед, скажу, что цена за 1 час работы фрилансера варьируется от 3 до 150 долларов. Максимальная цена от минимальной, отличается в 50 раз. Мне кажется, в рунете нет такого разброса. Нет таких дешевых и таких дорогих SEO специалистов. На то он и запад, богатый и многообразный; с армией индийцев готовых работать за копейки, и квалифицированными профессионалами узкого профиля.

Один важный момент, хоть на западе и много денег, но чтобы их заработать – нужно ПАХАТЬ. И это вы увидите по количеству отработанных часов у топовых специалистов.

Как сказал один эмигрант:

Если бы я дома пахал так, как в Америке, то я бы тоже много зарабатывал.

Используя слова пахать, я имею в виду именно фриланс. Конечно, есть разные магические темы по арбитражу трафика или дорвеям. Но это все такое эфемерное, что в данном посте я не рассматриваю это именно как способ заработка.

Вернемся к фрилансерам из Upwork. Я бы разделил фрилансеров на 3 категории: работяги, специалисты и веб студии. Это, конечно же, условное деление. Но в целом – сгодится.

1. Работяги

Под работягами, я подразумеваю тех, кто все делает сам. У таких фрилансеров до 4х тысяч выработанных часов.
Вот они.

Индийская девушка Raj Rani, которая за 4,44 доллара выработала 1336 часов. Процент успешности ее проектов 78%.

SEO-Worker3


Mukesh Kumar Senger за 5 долларов отработал 2 437 часов. Процент успешных проектов – 91.

SEO-Worker-4

А вот у следующего парня, пока все складывается не лучшим образом. За 3,33 доллара он отработал 106 часов. Процент успешности всего лишь – 40.

SEO-Worker-5-1

Чтобы вы имели представление, кто ставит такие отзывы, посмотрите на следующую картинку. Клиент нанял его за 1 доллар, а ожидания у него были такие, вроде он заплатил 200 долларов.

SEO-Worker-5-2

А вот Nenad B. из Хорватии больше ценит свой труд. За 25$ он отработал 1 538 часов, и процент успешности проектов у него неплохой – 94. Согласитесь, отпахать полтора тысячи часов куда приятнее за 25 долларов, нежели за 5. Непад победитель в категории работяг.

SEO-Worker-6

А теперь снова индийцы, потому что их там — большинство.

Ravi K. отработал 4 072 часов за 5,56 долларов, при успешности в 98%.

SEO-Worker-11

Puneet Kumar отработал 3 483 часов за 4,4 долларов, успешность – 95%.

SEO-Worker-12

2. Специалисты

Этот раздел мне нравится больше всего. Чтобы ставить такой ценник, нужно хорошо разбираться в своем деле и постоянно развиваться, чтобы оставаться в мейнстриме.
Вот Алекс Гуревич. У него ценник 55 долларов в час, и проработал он 2 628 часов. Успешность – 76%. Скорее всего это русский человек, потому что в навыках у него прописано владение русским языком.

SEO-Worker-7

Следующий специалист тоже славянин – Андрей Нуржинский. В навыках прописано владение русским и украинским языком. Ценник – 75 долларов, отработано 1 570 часов. Успешность – 95%.

SEO-Worker-8-1

Вот в каких проектах участвует Андрей.

 

 

Источник: Китайское Seo

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы