| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

Трафик из Instagram: пациент скорее жив или…

+0

27 января 2016 — 00:19

Трафик из Instagram: пациент скорее жив или...

В последнее время арбитражные паблики и форумы просто завалены жалобами о том, что Instagram стал активно банить аккаунты и даже косить целые сетки пабликов. Везде видим комменты типа «инста сдохла», «закончилась тема» и тому подобное. В других соцсетях уже не раз происходили подобные ужесточения правил размещения и алгоритмов антиспама. Теперь с проблемой столкнулись пользователи этой молодой сети. Партнёркин решил разобраться, насколько критичны эти изменения в Instagram и возможно ли ещё получать недорогой трафик.

Сначала мы решили выяснить есть ли такая проблема на самом деле и обратились за комментариями к представителям партнёрок.

Начали со CpaGetti :

В целом, трафик из инсты просел. Но это, смотря через что крутить. Если биржа, то да — гайки закрутили, а если массфоловинг — то все по прежнему, только иной раз акки блочат.

В таргете инсты закрутили гайки, как и в одноклассниках. Теперь намного жестче требования к РК + очень дорогие цены стали, т.к. их перебивают крупные игроки, типа евросети и т.п.

 

В M1-shop факт просадки объёмов трафа тоже подтвердили, но парни смотрят на ситуацию под другим углом:

Если хотите в инсту залезть и перед этим спрашиваете, то отвечу что там сейчас всё сложно. Это значит, что сейчас лучшая погода для входа в инсту.

Если закрепитесь, то будете делать деньги там где другие в течение 2-5 дней спрыгивают уже )

Но, это в том случае, если закрепитесь. Сейчас даже бывалые прикуривают от того как начала банить инста. 

Трафик из Instagram: пациент скорее жив или...

Тогда мы обратились к топ-арбитражникам с вопросом: «Что сейчас происходит с Instagram и МФ в частности? Так ли всё плохо с банами или это толпа школьников жалуется?».

Анонимный Предприниматель (в основном, его команда не МФ занимается в инсте, но держит руку на пульсе):

Жалуется толпа криворуких спамеров, которые голову не могут включить, потратить пару часов и разобраться, в чем причина.

Новые акки в бан улетают, старые не так быстро.

Чуть-чуть подумать и поэксперементировать и все будет нормально. Мы еще тестим решение — оно на поверхности лежит. Но если оно сработает и выложить его в паблик, то все школьники-дрочеры орать будут, что «воды налил, и так понятно как сделать», а до него без тестов не догадаться.

CPA King Александр Кузнецов, как всегда, работает по-своему:

Подход у меня совсем другой, не как у всех. Если грамотная схема, то на баны плевать. Я даже не следил, банили или нет, потому что на автомате регались по 3-5к в сутки. 

Я никогда акки не качал.

Но это свой софт хороший, полного цикла. От создания акков до фоловинга. А то что в массе юзают, это фигня полная.

Но с сентября уже не то. Гайки затянули и теперь на проксях за баксы дофига выходит.

Артемий Сибирский, как опытный арбитражник подитожил:

Да тут как всегда — на каждую хитрую жопу найтется хер с винтом, а на каждый хер с винтом — жопа с лабиринтом. 

Гайки закрутят — народ найдет обход. Потом опять закрутят.

Вечный цикл )

Вывод

Партнёрки подтвердили заметную просадку трафика из инстаграмма, о новых трудностях в работе с инстой также говорят и топовые арбитражники и это круто. Почему круто ? Потому что это — новые возможности. Пока кто-то тратит своё время и силы на нытьё, другие тестят алгоритмы и спешат снимать сливки.

Нужно принять тот факт, что Арбитраж — это тот род деятельности, где всегда нужно быть готовым к изменениям. Времена, когда арбитраж был чем-то совсем халявным, давно позади и дальше будет только сложнее. Тот кто будет успевать адаптироваться к вечным изменениям, постоянно улучшать алгоритмы и способы работы, будет зарабатывать. А те, кто рассчитывают на одной теме прожить всю жизнь, сами сольются. Поэтому подумайте ещё раз: может, всё-таки, на завод ? )

P.S. для тех, кто решил всё же попробовать арбитраж…

Разговаривали с несколько большим количеством арбитражников. Не все захотели отвечать публично, но в личной беседе подтвердили, что нашли/тестят решения и уже вовсю снимают сливки.

 

Источник:  Партнёркин

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы