| Последние новости из мира SEO
0 новых постов за сегодня

В ВК заблокировали сотни крупных сообществ за автограббинг

+0

27 января 2016 — 12:15

На прошлой неделе в ВК было заблокировано множество крупных сообществ за использование автограбберов.

Автограббер — софт для автоматического сбора контента из определённого перечня источников и дальнейшего его размещения на своём ресурсе. Если в двух словах, то программа выбирает самые удачные публикации в пабликах конкурентов и постит их в ваш паблик. Обыкновенное автоматизированное воровство контента.

В ВК заблокировали сотни крупных сообществ за автограббинг

19 января в сообществе «Администрирование сообществ ВКонтакте» всех официально предупредили, что автограбберы отныне вне закона.

Администрирование сообществ ВКонтакте

 

21 января начали потихоньку банить. Поначалу новость не получила широкой огласки. 24 января вдарили из всех орудий. Последствия можете посмотреть на allsocial.ru.

allsocial.ru

Что по деньгам? Рекламный пост в пабликах с количеством участников от 1 000 000 стоит в диапазоне от 1 000 до 15 000 рублей. Примерно.

Реклама ВКонтакте

За 1 день официально и без проблем можно разместить 5 рекламных постов. После бесхитростных расчётов получается, что администраторы потеряли от 5 000 до 75 000 рублей ежедневного дохода. Дальше можете найти все крупные забаненные паблики и подсчитать, сколько всего денег они теряют за каждый день бана. Цифры получатся шестизначные, как минимум. Теперь примите во внимание вот это:

Бан в vk.com

Не говоря уже про полчища маленьких групп и пабликов. Вот так, связываясь со сторонними платформами, за 1 день можно лишиться того, на что потратил несколько лет своей жизни. Остаётся либо работать по правилам (долго, дорого и скучно), либо принимать на себя все риски подобного бизнеса.

Придётся кому-то набрать постеров на зарплату. Или грабберы доработать.

 

Источник:  Сео-аспирант

+0
Мне не нравитсяМне нравится (Пока оценок нет)
Источник:

0 Комментариев

Комментарии (0)


Выскажи свое мнение

* поля обязательны для заполнения


ТОП 5 за месяц

  • Неизвестно

Полезные ресурсы